Inicio Eventos Programación Copa Jerez Forum & Competition

Programación Copa Jerez Forum & Competition

1175
Copa Jerez

Los próximos 12 y 13 de Junio tendrá lugar una nueva edición del evento Copa Jerez Forum & Competition 2017.

A continuación os detallamos la programación completa para ambos días.

LUNES 12 DE JUNIO

MAÑANA | BODEGA SAN GINÉS (CONSEJO REGULADOR VINOS DE JEREZ)

9.30
Josep Roca (El Celler de Can Roca***)
«El jerez y el Celler: Vida entre raíces, tiza y albariza»

10.30
Diálogos entre enólogos I: Eduardo Ojeda & Ramiro Ibáñez
«Los primeros pagos de España recuperan protagonismo»

11.00
Ferrán Centelles (Sumiller de El Bulli Foundation)
«El Jerez y El Bulli, el legado de Juli Soler»

11.50
Ángel León & Juan Ruiz (Aponiente**)
«El anfitrión generoso»

12.40
Mesas del mundo & Sherry I:

  • Ödenturm (Alemania)
  • Humphrey (Bélgica)
  • Falsled Kro (Dinamarca)
  • En Rama (EEUU)

13.10
Ricard Camarena (Ricard Camarena*)
«Una mirada actual a los Vinos de Jerez desde la cocina»

TARDE | BODEGA SAN GINÉS (CONSEJO REGULADOR VINOS DE JEREZ)

17.00
François Chartier, Mejor Sumiller del Mundo 1994
«El maridaje molecular y los jereces»

17.50
Mesas del mundo & Sherry II:

  • Casa Marcial (España)
  • Podium onder de Dom (Países Bajos)
  • The Ritz London (UK)

18.20
Diálogos entre enólogos II: Montserrat Molina & Luis Pérez
«Nuevos horizontes en la crianza biológica»

19.00
Diálogos entre enólogos III: Paola Medina & Antonio Flores
«Alternativas a la solera: Añadas de Jerez, opción de futuro»

19.30
Andoni Luis Aduriz & Guillermo Cruz (Mugaritz**)
«Artesanos del tiempo: Dominios de lo singular»

NOCHE | CLAUSTROS DE SANTO DOMINGO – CATA/CONCIERTO

21.30
Josep Roca (El Celler de Can Roca***) y Diego del Morao (guitarrista)
Cata-concierto «De tal palo tal jerez»
12 Y 13 DE JUNIO, JEREZ DE LA FRONTERA

MARTES 13 DE JUNIO

MAÑANA | BODEGA SAN GINÉS (CONSEJO REGULADOR VINOS DE JEREZ)

9.45
José Antonio Pavón (Director DO Jabugo) y César Saldaña (Director DO Jerez)
Taller de maridaje: Jabugo & Jerez

10.15
Guillermina Sánchez (Quesería El Cultivo)
Taller de maridaje: Quesos artesanos & Sherry

11.00
Julio Vázquez – El Campero
«La cocina sin fronteras de la almadraba»

11.30
Fernando Córdoba (El Faro del Puerto & Tsunahachi – Tokio)
«Tempura vs Fritura:Tokio y Cádiz, dos visiones»

12.10
Degustación de tempura y fritura con vinos de crianza biológica

12.30
Traslado a showroom de bodegas

NOCHE | CLAUSTROS DE SANTO DOMINGO

21.00
Ceremonia de entrega de premios VII Copa Jerez

9.45
Cena de gala y espectáculo flamenco

Más información y compra de entradas en www.copajerez.com

Artículo anteriorSeminario de Introducción a los Vinos de Osborne
Artículo siguienteGregory Kunde abrirá el IV Tío Pepe Festival
Si sientes pasión por el Vino de Jerez y quieres colaborar en nuestra revista contacta con nosotros, estaremos encantados de conocerte.